Enseignants au Secteur des Sourds

Marc-André Bernier (Science . Sec. 1, 2 et 3 ) bernier.ma@csdm.qc.ca

Nathalie Boisvert  (éd. physique) boisvertna@csdm.qc.ca

Isabelle Cejka (FMS Stage,Édu. Phy. Art.) 

Marie-Lucie Courteau (Ens. de soutien LP) courteau.csdm.qc.ca

Sophie Deraspe  deraspes@csdm.qc.ca  (Ens. de soutien Eulalie) deraspes@csdm.qc.ca

Katia Doré (Ens. CAPS DÉFIS) dorek@csdm.qc.ca

Alice Dulude (Ang. sec. 1-2-3, art dram., Éd. Phy. 1-2-3) dulude.a@csdm.qc.ca

Marilou Gaucher ( FPT1 titulaire) gaucher.m@csdm.qc.ca

Fannie Groulx (Math. sec 2, ÉCR. Sec. 2, Géo et hist sec.2) groulx.f@csdm.qc.ca

Hélène Hébert  (Géo. sec.1, Hist. sec. 1 et 3, PPO ) heberthe@csdm.qc.ca

Lucie Lamoureux (Ens. de soutien LP) lamoureux.lu@csdm.qc.ca

Francine Lapalme (ens. de soutien LP)  lapalme.f@csdm.qc.ca

Louise Long (Français sec. 2 FMS, app. Bilingue, ens. CAPS DÉFIS)

Noémie Mailloux-Houle (ens. de soutien LP)

Linda Paquette (Français sec. 1 et 2 – app. bilingue) paquette.li@csdm.qc.ca

Julie Raymond (Math. Sec. 3, lib. MEES et MÉO) raymondjul@csdm.qc.ca

Chantal Rhéaume   (Français sec. 3 – app. bilingue) rheaumech@csdm.qc.ca

Nancy  Robitaille (Ens. de soutien DEP) robitaillen@csdm.qc.ca

Laurence St-Onge-Witkowski (Ens. CAPS DÉFIS)

Miriame Senneville  (Sec. 1 – Fra., math., ÉCR.) sennevillem@csdm.qc.ca

Annie Taillefer  (Math. sec. 1 et 2 FMS et entreprise-école) taillefera@csdm.qc.ca

Chantal Turcotte (FPT 3 titulaire, libération MEO et MESS) turcottech@csdm.qc.ca