Enseignants aux cheminements particuliers de formation

Titulaires, enseignants du champ 1

Dyane Bélanger (PS3 :Français, mathématique, Géographie, Histoire, Science et techno.)  belangerdy@csdm.qc.ca

Simon Bergeron (en remplacement de Mélissa Comeau) (FMS: français) bergeron.si@csdm.qc.ca

Marie Dallaire (FMS stages & PMT)  dallaire.m@csdm.qc.ca

Caterina Femia (CP100: mathématique, géographie, scienc & techno.)  femiac@csdm.qc.ca

Nancy Girard (CP200 : mathématique, français, histoire, FMS: mathématique)  girardnan@csdm.qc.ca

David Grenon (FMS, stages & PMT)  grenon.da@csdm.qc.ca

Candice Guida (FMS, mathématique)  guidaca@csdm.qc.ca

Denis Guimond-Fafard (CP200, Géographie) guimond.d@csdm.qc.ca

Amélie Jetté (PS3 : science et techno.)  jettea@csdm.qc.ca

Bruno Charette en remplacement de Marjorie Lenain (CP100: français, géographie, histoire)  charette.br@csdm.qc.ca       lenainm@csdm.qc.ca

Nancie Ho ho.n@csdm.qc.ca en remplacement de  Louise Perron    (CP100 : Géographie, histoire, mathématique, ÉCR) perronlo@csdm.qc.ca

Josée Saint-Aubin (PS2/PS3 : français)  staubinj@csdm.qc.ca

Mélanie Sirard (FMS, français)  sirardm@csdm.qc.ca

 

Spécialistes

Catherine Barlow (CP100 & 200 & option basket: danse garçon) barlow.c@csdm.qc.ca

Moustafa Bayou (FMS: mathématique, CP100 & 200 sciences) bayou.m@csdm.qc.ca

Solange Bergeron  bergeronso@csdm.qc.ca  (Ps2 & PS3: Éthique et culture religieuse)

Sandra Brutus (CP 100 & 200, danse filles)   brutus.s@csdm.qc.ca

Laura Caporuscio (Ps3 :anglais)  caporuscio.l@csdm.qc.ca

Paule Duchesne (CP100-200: arts plastiques) duchesnep@csdm.qc.ca

Manon Galibois (CP100-200: arts plastiques)  galiboism@csdm.qc.ca

Jean-François Gray (CP100, éducation physique) gray.j@csdm.qc.ca

Audrey Julien (Cp200: géographie, CP100: ÉCR) julien.a@csdm.qc.ca

Helma Kroeh-Sommer  (PS2 & PS3, arts plastiques)  kroeh.h@csdm.qc.ca

Gilles Laverrière (CP200, Éthique et culture religieuse)    levesquech@csdm.qc.ca

Annie Papineau (CP200, PS2 & PS3 : éducation physique)  papineauan@csdm.qc.ca

Rafael Salvucci (FMS: anglais)  salvuccir@csdm.qc.ca

Maria Rusu (CP100: anglais) rusu.m@csdm.qc.ca

Maria Sabbaghian (CP100: anglais) sabbaghianm@csdm.qc.ca

Peter Zuliani (CP200: anglais)  zulianip@csdm.qc.ca