Enseignants au programme OPTIMUM

Mustafa Bayou (Optimum 3 & Optimum 4: sciences)  bayou.m@csdm.qc.ca

Lynda Beaulieu  (Optimum 3 & Optimum 4 : français et titulariat)  beaulieuly@csdm.qc.ca

Nathalie Boisvert (Optimum 3+ & Optimum 3+ :  éducation physique) boisvertn@csdm.qc.ca

Helmut Buhler (Optimum 3+ & Optimumt 4: anglais)  buhlerh@csdm.qc.ca

Simon Bergeron en remplacement de Mélissa Comeau (Optimum 3+: histoire et Optimum 4+: français) bergeron.si@csdm.qc.ca

Marie Dallaire (Optimum 3+: Explo et AAOE) dallaire.m@csdm.qc.ca

Paule Duchesne (optimum 4 et optimum 4+: arts plastiques) duchesnep@csdm.qc.ca

Dominique Faille (Optimum 3: anglais)  failled@csdm.qc.ca

Julie Gosselin (optimum 3&4: arts plastiques) gosselin.jul@csdm.qc.ca

David Grenon (opti 3+: Explo et AAOE)  grenon.da@csdm.qc.ca

Candice Guida (Optimum 3+ et Optimum 4+: math)  guidaca@csdm.qc.ca

Yael Guazo-Negrete (Optimum 3+: français, histoire)  guazonegrete.y@csdm.qc.ca

Denis Guimond-Fafard (Optimum 4+: Sens. à l’entr. et mathématique) guimond.d@csdm.qc.ca

Gilles Laverrière (Opti 4: Éthique et culture religieuse)  laverriereg@csdm.qc.ca

Gino Lévesque (Optimum 4 : histoire)  levesquegi@csdm.qc.ca

Conrad Poulin (Optimum 3 & Optimum 3+: éducation physique)  poulinc@csdm.qc.ca

Maria Rusu (Optimum 4+: anglais) rusu.m@csdm.qc.ca

Marjolaine St-Pierre (Optimum 4: mathématique)  saintpierrem@csdm.qc.ca

Luc Valade (Optimum 3 : histoire) valade.l@csdm.qc.ca